^ ^ ^
Рыболовные катушки http://nachodki.ru/shop/okhota-turizm-rybalka/katushki.html на сайте nachodki.ru
Отделение хорового пения, как самостоятельное отделение, было открыто в школе искусств в 2020 году, хотя хор инструментальных отделений существовал с момента открытия школы.
На хоровом отделении школы есть возможность освоить не только пение в хоре, но и сольное исполнительство, а также познакомиться с фортепиано.
Хоровые коллективы, вокальные ансамбли и солисты отделения являются лауреатами и дипломантами многочисленных конкурсов различного уровня.
Во время всего курса обучения обучающиеся хорового отделения ведут активную концертную деятельность, принимают участие не только в общешкольных мероприятиях, но и мероприятиях районного уровня.
В настоящее время на хоровом отделении создан учебный творческий коллектив хор «Рассвет». Также обучающиеся отделения являются участниками сводного хора школы «Борисоглебские соловушки», а самые маленькие – хора подготовительного отделения «Капельки».
На отделении работают преподаватели Анастасия Алексеевна Поздышева, Мария Руслановна Ковалева, Любовь Георгиевна Зверева, концертмейстеры Татьяна Александровна Старостина, Мария Петровна Сорокина, Екатерина Игоревна Ульманен.
В настоящее время все ребята обучаются по предпрофессиональное программе «Хоровое пение» со сроком обучения 8 лет (возраст поступающих 6,5-9 лет). Для детей 5-6 лет есть возможность обучения по общеразвивающей программе «Хоровое пение» со сроком обучения 3 года, затем поступить в 1 класс предпрофессиональной программы.
После окончания обучения выдается Свидетельство установленного образца, дающее право на дальнейшее профессиональное обучение.
За небольшое время пройден большой путь, вместивший немало значимых этапов, свершений, творческих побед, ставших закономерным результатом вдохновенного труда и усилий педагогов и обучающихся. Сегодня отделение «Хоровое пение» - это дружная команда преподавателей, концертмейстеров и детей!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?