^ ^ ^
Здесь можно купить рыболовные катушки
В 1968 году была открыта детская музыкальная школа в поселке Борисоглебский. Обучение велось по двум инструментам – фортепиано и баян. И вот через 55 лет народные инструменты, наравне с фортепиано, продолжают «жить» в школе искусств и развиваться. Баян, аккордеон, гитара, гусли - это те инструменты, которые пользуются большой популярностью в нашем районе. Юные баянисты, аккордеонисты, гитаристы и гусляры постоянные участники всех школьных мероприятий. А сколько дипломов лауреатов и Дипломантов в копилке отдела - и не счесть!
На народном отделе детской школы искусств п.Борисоглебский работают педагоги-профессионалы: Юлия Сергеевна Шевченко, Анатолий Николаевич Щетинин, Александр Геннадьевич Гришин, Вера Владимировна Чаморцева, Вячеслав Михайлович Тарарушкин, концертмейстер Мария Петровна Сорокина.
Оркестр русских народных инструментов под руководством Щетинина А.Н., состоящий из обучающихся народного отдела, неоднократно становился лауреатом конкурсов и фестивалей нашего региона. В Борисоглебском районе, а также и за его пределами все знают ансамбли «народников» - дуэт баянистов «Непоседы» (Орлов Степан и Крестников Михаил), трио баянистов «НасТроение» (Короткина Софья, Орлов Степан и Крестников Михаил»), ансамбль гусляров «Серебряные струны» (Олонцев Кузьма, Молодик Стефания, Крестников Иван), ансамбль гитаристов (Изгин Елисей, Никитенко Николай, Чихачев Илья, Слуцкая Ульяна).
В нашей школе ведется обучение по двум предпрофессиональным программам «Народные инструменты» - со сроком обучения 8 лет (возраст поступающих 6,5-9 лет) и со сроком обучения 5 лет (возраст поступающих - 10-12 лет).
Для совсем маленьких жителей нашего района существует подготовительное отделение со сроком обучения 3 года, возраст поступающих - 5-6 лет. После окончания обучения на подготовительном отделении дети поступают в 1 класс предпрофессиональной программы.
После завершения обучения по предпрофессиональной программе выпускники получают Свидетельство установленного образца, дающее право на дальнейшее профессиональное обучение в музыкальных училищах (колледжах) и высших учебных заведениях нашей страны.
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?