^ ^ ^
Всё для рыбака. Сигнализатор поклевки и другие рыболовные принадлежности.

20201203 5Поздравляем обучающихся детской школы искусств и преподавателя Валентину Викторовну Мартемьянову с призовыми местами Межмуниципальной олимпиады по музыкально-теоретическим дисциплинам "Соль Великая" п.Некрасовское!
- Лауреат 2 степени - Бастрова Мария
- Лауреаты 3 степени - Ржаникова Милена, Игнатова Елена, Белова Алина.

20201203 4Поздравляем с новыми победами обучающихся Детской школы искусств в открытом Всероссийском вокально-хоровом фестивале-конкурсе "Жаворонок Закамья" г.Набережные Челны:
- Лауреаты I степени - Чувикина Марфа, Завадская Мария (народный вокал, преподаватель О.Е.Ржаникова, концертмейстер А.Г. Гришин)
- Лауреаты II степени - Гасанова Алина, Ржаникова Милена (народный вокал, преподаватель О.Е. Ржаникова, концертмейстер А.Г. Гришин), Белова Алина (академический вокал, преподаватель Л.Г. Зверева, концертмейстер Т.А. Старостина)
- Лауреат III степени - вокальный ансамбль "Calypso" (преподаватель Л.Г. Зверева, концертмейстер Т.А.Старостина)

20201119 Приглашаем детей от 7 лет и взрослых к участию в «Культурном марафоне». Пройдите необычный образовательный тест: увлекательные истории, призы - и никаких оценок! И выиграйте одну из 1000 Яндекс.Станций Мини с Алисой внутри.
Вход по ссылке: https://education.yandex.ru/culture/

«Культурный марафон» - это интерактивный тест с вопросами и ответами, представляющий собой истории и загадки о культурах народов, населяющих нашу страну.
Сроки проведения тестирования - до 1 декабря 2020 года.

Цель проекта - вовлечение детей в культурную среду через посещение учреждений культуры, знакомство с информационными ресурсами о культуре, духовное и эстетическое развитие школьников, уважение к культурному наследию России.

Поздравляем Лауреатов Всероссийского конкурса для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Я музыкантом стать хочу!" (г.Вологда):
- Гасанову Алину, Лауреата 1 степени. Преподаватель: Ржаникова Ольга Евгеньевна. Концертмейстрер: Гришин Александр Геннадьевич
- Потапову Елену, Лауреата 2 степени. Преподаватель: Дорофеичева Ольга Альбертовна
- Крестникова Михаила, Лауреата 2 степени. Преподаватель: Шевченко Юлия Сергеевна
- Завадскую Марию, Лауреата 1 степени. Преподаватель: Ржаникова Ольга Евгеньевна. Концертмейстер: Гришин Александр Геннадьевич

На прошлой неделе в онлайн-формате прошел областной детский конкурс традиционного искусства "Рыбинские кузьминки", в котором приняли участие детские фольклорные коллективы, вокальные ансамбли и солисты из шести муниципальных районов Ярославской области, города Ярославля и города Рыбинска.
По решению жюри, дипломом ГРАН-ПРИ конкурса награждена Мария Завадская, ученица Детской школы искусств п. Борисоглебский (преподаватель Ржаникова Ольга Евгеньевна, концертмейстер Гришин Александр Геннадьевич).
20201203 3Поздравляем обучающихся детской школы искусств с новыми победами в VI фестивале-конкурсе малых ансамблей ДМШ и ДШИ Ярославской области "Музыкальная палитра":
- Лауреат III степени - инструментальный ансамбль Гуреев Илия (блокфлейта) и Молодик Вероника (гитара) (преподаватель Владимир Алексеевич Жиганов);
- Лауреат III степени - трио скрипачей Ржаникова Милена, Соболев Филипп, Федин Иван (преподаватель Елена Константиновна Котова, концертмейстер Вера Владимировна Чаморцева);
- Лауреат III степени - вокальное трио Елисеева Татьяна, Белова Алина, Костливцева Алёна (преподаватель Любовь Георгиевна Зверева, концертмейстер Татьяна Александровна Старостина);
- Диплом II степени - фортепианный дуэт Семенова Варвара и Земляницын Александр (преподаватель Ольга Альбертовна Дорофеичева)

Поздравляем Марию Быстрову и преподавателя Елену Константиновну Котову (концертмейстер Вера Владимировна Чаморцева) со званием Дипломанта Ярославского межрегионального конкурса молодых исполнителей на струнных инструментах "Весенняя симфония"!

20201203 2С 1 сентября по 21 октября 2020 г. проходил епархиальный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».
По итогам конкурса Савельева Анастасия заняла 1 место с работой «К Крестному ходу готовы», а Крупичева Анастасия - 3 место с работой «Вся семья в сборе». Девочки занимаются в классе Елены Валентиновны Смирновой.
В конкурсе приняло участие 75 работ обучающихся образовательных организаций разного типа, а лучшие 12 работ представлены на выставке в Москве.
Поздравляем!

20201203 1На Всероссийском конкурсе кроссвордов по музыкально-теоретическим дисциплинам "Музыкальный лабиринт" в номинации "Традиционный кроссворд" Лауреатами 1 степени стали Соколов Сергей и Быстрова Ольга, Лауреатом 3 степени - Швыдкова Ольга (преподаватель Валентина Викторовна Мартемьянова).

20201203 Поздравляем Вокальный ансамбль "Calypso" (Белова Алина, Елисеева Татьяна, Костливцева Алена) и Белову Алину с призовыми местами Международного конкурса для детей и молодежи "Умные и талантливые" (преподаватель Любовь Георгиевна Зверева, концертмейстер Татьяна Александровна Старостина)