^ ^ ^
Рыболовные катушки http://nachodki.ru/shop/okhota-turizm-rybalka/katushki.html на сайте nachodki.ru
20230130Сегодня в мир музыки конца XIX-начала XX веков погрузились обучающиеся, собравшиеся в зале детской школы искусств п. Борисоглебский. Здесь состоялся концерт, посвящённый 150-летию со дня рождения великого русского композитора Сергея Рахманинова "От века минувшего к веку нынешнему".
В исполнении преподавателей и обучающихся школы звучали романсы, созданные Рахманиновым в различные годы, отрывки из опер, фортепианные произведения.
- Музыкант и композитор Георгий Свиридов в своё время очень чётко определил значение музыки Рахманинова для России и всего мира. Его сочинения содержат в себе простые, но возвышенные и сильные чувства: любовь, восторг перед красотой мира, радость, скорбь и веру. Его музыка открыто обращена к человеку и всегда наполнена вдохновением. Слава и гордость русской музыки - Сергей Рахманинов всегда будет жить в истории отечественного и мирового искусства,
Каждый номер концерта предварял рассказ ведущих Ольги Альбертовны Дорофеичевой и Аллы Викторовны Подкосовой, постепенно открывающий слушателям страницы биографии великого композитора.
В концерте приняли участие:
- старшая группа Детского фольклорного ансамбля Жаворонушки (руководитель Ржаникова О.Е.),
- Быстрова Мария (преподаватель Котова Е.К., концертмейстер Серёгина С.В.),
- Ольга Альбертовна Дорофеичева,
- Ольга Евгеньевна Ржаникова,
- Светлана Валерьевна Серегина.
Благодарим за помощь Александра Геннадьевича Гришина и Юлию Сергеевну Шевченко за техническое обеспечение мероприятия, Ольгу Альбертовну Дорофеичеву и Аллу Викторовну Подкосову за подготовку прекрасного вечера.
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?